Marzo 3, 2015

La Fiesta del Gol del Sudamericano Sub-17 vívala por el Golcaracol.com y Caracol HD2

A partir de este cuatro de marzo, usted podrá ver los partidos de la selección Colombia por nuestra página web y señal TDT. La ‘tricolor' irá por un cupo al Mundial de Chile.

Colombia está sembrada en el grupo A del certamen y tendrá que enfrentarse a Brasil, Perú, Venezuela y al país sede, Paraguay.

El combinado nacional tendrá que enfrentar los partidos de primera ronda en las ciudades de Asunción, Luque y Capiatá.

Calendario zona de grupos:

GRUPO A
Jornada Partido Fecha y hora Transmisión Sede
1 Paraguay vs. Venezuela Marzo 4, 4:30 p.m. Caracol HD2 (TDT) Asunción
1 Brasil vs. Colombia Marzo 5, 6:10 p.m. Golcaracol.com y Caracol HD2 Luque
2 Venezuela vs. Perú Marzo 7, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá
2 Paraguay vs. Brasil Marzo 7, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá
3 Colombia vs. Perú Marzo 9, 4:00 p.m. Golcaracol.com y Caracol HD2 Capiatá
3 Brasil vs. Venezuela Marzo 9, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá
4 Venezuela vs. Colombia Marzo 11, 4:00 p.m. Golcaracol.com y Caracol HD2 Asunción
4 Paraguay vs. Perú Marzo 11, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Asunción
5 Brasil vs. Perú Marzo 13, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Luque
5 Paraguay vs. Colombia Marzo 13, 6:10 p.m. Golcaracol.com y Caracol HD2 Luque
GRUPO B
Jornada Partido Fecha y hora Transmisión Sede
1 Argentina vs. Ecuador Marzo 6, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Asunción
1 Uruguay vs. Bolivia Marzo 6, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Asunción
2 Uruguay vs. Argentina Marzo 8, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Luque
2 Bolivia vs. Chile Marzo 8, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Luque
3 Argentina vs. Bolivia Marzo 10, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Luque
3 Ecuador vs. Chile Marzo 10, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Luque
4 Bolivia vs. Ecuador Marzo 12, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá
4 Uruguay vs. Chile Marzo 12, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá
5 Argentina vs. Chile Marzo 14, 4:00 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá
5 Uruguay vs. Ecuador Marzo 14, 6:10 p.m. Caracol HD2 (TDT) Capiatá