Noviembre 2, 2018

Así jugarán este fin de semana los futbolistas de la Selección Colombia

Foto AFP.

Estos son los horarios de los partidos, en los que habrá participación de los nuestros entre sábado, domingo y lunes festivo, en diferentes latitudes del mundo. ¡Prográmese!

Este fin de semana se juega una nueva jornada en las ligas del mundo y, como siempre, habrá participación de los futbolistas nacidos en nuestro país y que conforman la Selección Colombia.

A continuación, le presentamos la información de los partidos de nuestros jugadores que vistieron la ‘tricolor’ en los últimos partidos frente a Estados Unidos y Costa Rica y que fueron convocados por Arturo Reyes.

Arqueros:

David Ospina: Nápoles vs. Empoli, viernes 2:30 p.m. (Serie A Pass).

Álvaro Montero: Santa Fe vs. Tolima, sábado 3:15 p.m. (TV Cerrada).

Le puede interesar: ¡Confirmado! Habrá público visitante en la final de Libertadores entre Boca Juniors y River Plate

Defensas:

Jeison Murillo: Valencia vs. Girona, sábado 12:30 a.m. (ESPN Internacional).

Santiago Arias: Leganés vs. Atlético de Madrid, sábado 7:00 a.m. (DIRECTV Sports).

Dávinson Sánchez: Wolves vs. Tottenham, sábado 2:45 p.m.

Óscar Murillo: Pachuca vs. Necaxa, sábado 6:00 p.m.

Cristian Borja: América vs. Toluca, sábado 8:00 p.m.

Felipe Aguilar: Nacional vs. La Equidad, lunes 6:00 p.m. (TV Abierta).

Helibelton Palacios: Nacional vs. La Equidad, lunes 6:00 p.m. (TV Abierta).

Deiver Machado: Nacional vs. La Equidad, lunes 6:00 p.m. (TV Abierta).

Mediocampistas:

Juan Guillermo Cuadrado: Juventus vs. Cagliari, sábado 2:30 p.m. (RAI).

James Rodríguez: Bayern Múnich vs. Freiburg, sábado 9:30 a.m. (Fox Sports).

Didier Moreno: U.D. Las Palmas vs. Deportivo de La Coruña, sábado 2:30 p.m.  

Mateus Uribe: América vs. Toluca, sábado 8:00 p.m.

Wilmar Barrios: no fue convocado. Boca Juniors vs. Tigre, sábado 6:00 p.m. (Fox Sports 2).

Edwin Cardona: Boca Juniors vs. Tigre, sábado 6:00 p.m. (Fox Sports 2).

Juan Fernando Quintero: Estudiantes vs. River Plate, sábado 3:45 p.m. (Fox Sports 2)

Juan Daniel Roa: Santa Fe vs. Tolima, sábado 3:15 p.m. (TV Cerrada).

Vea acá: Santa Fe y Junior ya tienen fecha y hora para la semifinal de la Suramericana

Delanteros:

Radamel Falcao García: Reims vs. Mónaco, sábado 2:00 p.m.

Carlos Bacca: Se encuentra lesionado. Villarreal vs. Levante, domingo 10:15 a.m. (ESPN Internacional).

Juan Camilo Hernández: Huesca vs. Getafe, domingo 12:30 p.m. (ESPN Internacional).

Sebastián Villa: no fue convocado. Boca Juniors vs. Tigre, sábado 6:00 p.m. (Fox Sports 2).

Miguel Ángel Borja: Palmeiras vs. Santos, sábado 5:00 p.m.

Yimmi Chará: Atlético Mineiro vs. Gremio, sábado 3:00 p.m.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados

Más contenidos sobre: