Marzo 8, 2019

¡Prográmese! Así jugarán los futbolistas de la Selección Colombia este fin de semana

Selección Colombia

Foto: AFP

Varios representantes de la ‘tricolor’ verán acción este fin de semana en cada una de sus ligas alrededor del mundo. A continuación GolCaracol.com le hace un recuento de los partidos que disputarán.

Son varios los futbolistas del combinado patrio que dirán presente en diferentes ligas del mundo.

A continuación, le mostramos cuándo y a qué horas juegan los futbolistas de la Selección. 

Vea acá: Un laureado expresidente del Barcelona habló sobre el paso de los colombianos por el club catalán

Arqueros

David Ospina: Sassuolo vs. Nápoles (12:00 p.m.) Serie A Pass – domingo 10 de marzo.

Álvaro Montero: Tolima vs. Atlético Huila (7:45 p.m.) TV Cerrada – Viernes 08 de marzo.

Defensas

Dávinson Sánchez: Southampton vs. Tottenham (10:00 a.m.)– sábado 09 de marzo.

Jeison Murillo: Barcelona vs. Rayo Vallecano (12:30 p.m.) DirecTV - sábado 09 de marzo.

Santiago Arias: Atlético de Madrid vs. Leganés (10:15 a.m.) ESPN – sábado 09 de marzo.

Óscar Murillo: Pachuca vs. Tijuana (06:00 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Helibelton Palacios: Millonarios vs. Nacional (5:00 p.m.) TV abierta – sábado 09 de marzo.

Deiver Machado:  Millonarios vs. Nacional (5:00 p.m.) TV abierta – sábado 09 de marzo.

Cristian Alexis Borja: Boavista vs. Sporting de Lisboa (3:30 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Felipe Aguilar: Corinthians vs. Santos (2:00 p.m.) - domingo 10 de marzo.

Yerry Mina: Newcastle vs. Everton (10:00 a.m.) DirecTV – sábado 09 de marzo.

Cristian Zapata: Chievo Verona vs. Milan (2:30 p.m.) Serie A Pass – sábado 09 de marzo.

Volantes

Juan Guillermo Cuadrado: Juventus vs. Udinese (2:30 p.m.) Serie A Pass – viernes 08 de marzo (LESIONADO).

Mateus Uribe: América vs. Puebla (8:00 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Juan Fernando Quintero: Atlético Tucumán vs. River Plate (7:30 p.m.)– domingo 10 de marzo.

James Rodríguez: Bayern Múnich vs. Wolfsburgo (9:30 a.m.)- Fox Sports – sábado 09 de marzo.

Sebastián Villa: Boca Juniors vs. San Lorenzo (7:30 p.m.)- Fox Sports 2 – sábado 09 de marzo.

Vea también: 'Champeta' Velásquez, 'Al Paredón': tocó temas candentes de los camerinos y no dejó 'títere con cabeza'

Wilmar Barrios: Zenit vs. FC Ufa (8:30 a.m.)- domingo 10 de marzo.

Edwin Cardona: Pachuca vs. Tijuana (06:00 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Jefferson Lerma: Huddersfield vs. Bournemouth (10:00 a.m.) DirecTV – sábado 09 de marzo.

Delanteros:

Carlos Bacca: Levante vs. Villarreal (12:30 p.m.)– domingo 10 de marzo.

Radamel Falcao Garcia: Mónaco vs. Bordeaux (2:00 p.m.) DirecTV – sábado 09 de marzo.

Miguel Borja: Mirassol vs. Palmeiras (2:30 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Yimmi Chará: CAP vs. Atlético Mineiro (2:30 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Juan Camilo Hernández: Getafe vs. Huesca (2:45 p.m.)- sábado 09 de marzo.

Luis Fernando Muriel: Fiorentina vs. Lazio (2:30 p.m.) Serie A Pass– domingo 10 de marzo.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados