Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
Active las notificaciones para estar siempre informado del fútbol nacional e internacional con Gol Caracol.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

Hay mucho fútbol, no les pierda la pista: agenda de jugadores Selección Colombia, del fin de semana

Entre sábado y lunes todos los convocados para las recientes Eliminatorias tendrán acción con sus respectivos clubes.

Selección Colombia
Jugadores Selección Colombia
- Foto: Getty Images

Los jugadores de la Selección Colombia buscan rodaje, minutos, goles, asistencias y protagonismo en cada partido con sus clubes para estar en la consideración de Reinaldo Rueda.

Por ese motivo, en GolCaracol.com traemos la agenda de los futbolistas de la ‘tricolor’, este fin de semana, con sus respectivos clubes en nuestro país o en el exterior.

Así jugarán los futbolistas de la Selección Colombia, este fin de semana:

ARQUEROS

Publicidad

David Ospina - Udinese vs Napoli – lunes a la 1:45 p.m.

Álvaro Montero – Tolima vs Cali – domingo a las 4:00 p.m.

Camilo Vargas – Necaxa 0-3 Atlas - El colombiano fue titular y atajó todo el partido en la vitoria de su equipo.

DEFENSAS

Andrés Llinás – Millonarios vs Huila – sábado a las 8:10 p.m.

Publicidad

Dávinson Sánchez – Tottenham vs Chelsea – domingo a las 10:30 a.m.

Óscar Murillo - Guadalajara vs Pachuca – sábado a las 9:00 p.m.

Daniel Muñoz – STVV vs Genk – domingo a las 6:30 a.m.

Andrés Román - Millonarios vs Huila – sábado a las 8:10 p.m.

Stefan Medina – Monterrey vs Tigres – domingo a las 7:06 p.m.

William Tesillo – León vs Juarez – sábado a las 5:00 p.m.

Publicidad

Carlos Cuesta - STVV vs Genk – domingo a las 6:30 a.m.

Dairon Mosquera – Pasto vs Santa Fe – domingo a las 6:05 p.m.

MEDIOCAMPISTAS

Juan Guillermo Cuadrado – Juventus vs Milan – domingo a la 1:45 p.m.

Juan Fernando Quintero – no está en competencia con Shenzhen.

Publicidad

Matheus Uribe - Porto vs Moreinense – domingo a las 12:00 p.m.

Gustavo Cuéllar – Al Hilal vs Al-Ettifaq – sábado a las 10:30 a.m.

Wílmar Barrios – Rubin vs Zenit – lunes a las 10:30 a.m.

Baldomero Perlaza – Junior vs Nacional – sábado a las 6:05 p.m.

Alexánder Mejía - Pasto vs Santa Fe – domingo a las 6:05 p.m.

Andrés Andrade - Junior vs Nacional – sábado a las 6:05 p.m.

Publicidad

Yairo Moreno – Guadalajara vs Pachuca – sábado a las 9:00 p.m.

Yerson Candelo - Junior vs Nacional – sábado a las 6:05 p.m.

DELANTEROS

Falcao García – Rayo Vallecano vs Getafe – sábado a las 7:00 a.m.

Luis Díaz – Porto vs Moreinense – domingo a las 12:00 p.m.

Publicidad

Luis Sinisterra – PSV vs Feyenoord – domingo a las 7:30 a.m.

Miguel Ángel Borja – Flamengo vs Gremio – domingo a las 6:30 p.m.

Rafael Santos Borré - Wolfsburgo vs Eintracht – domingo a las 12:30 p.m.

Róger Martínez – Toluca vs América – sábado a las 7:00 p.m.

⚽ Síganos en Google Noticias con toda la información del fútbol mundial ⚽ Síganos en Google Noticias con toda la información del fútbol mundial