Febrero 22, 2019

¡Prográmese! Así jugarán los futbolistas de la Selección Colombia durante este fin de semana

Selección Colombia

Varios jugadores de la Selección Colombia verán acción - FCF

Varios representantes de la ‘tricolor’ verán acción este fin de semana en cada una de sus ligas alrededor del mundo. A continuación GolCaracol.com le hace un recuento de los partidos que disputarán.

Son varios los futbolistas del combinado patrio que dirán presente en diferentes ligas del mundo.

A continuación, le mostramos cuándo y a qué horas juegan los futbolistas de la Selección. 

Vea acá: Álvaro González Álzate: “Carlos Queiroz no es una persona egoísta, muy diferente al proceso anterior”

Arqueros

David Ospina: Parma vs. Nápoles vs. (12:00 p.m.) ESPN – domingo 24 de febrero.

Álvaro Montero: Once Caldas vs. Tolima (5:30 p.m.) TV Cerrada – domingo 24 de febrero.

Defensas

Dávinson Sánchez: Burnley vs. Tottenham (7:30 a.m.) DirecTV – sábado 23 de febrero.

Jeison Murillo: Sevilla vs. Barcelona (10:15 a.m.) DirecTV - sábado 23 de febrero.

Santiago Arias: Atlético de Madrid vs. Villarreal (10:15 p.m.) ESPN – domingo 24 de febrero.

Óscar Murillo: Pachuca vs. Chivas (10:00 p.m.) – sábado 23 de febrero.

Helibelton Palacios: Unión Magdalena vs. Nacional (3:30 p.m.) TV Cerrada – domingo 24 de febrero.

Deiver Machado:  Unión Magdalena vs. Nacional (3:30 p.m.) TV Cerrada – domingo 24 de febrero.

Cristian Alexis Borja: Marítimo vs. Sporting de Lisboa (2:00 p.m.) – lunes 25 de febrero.

Felipe Aguilar: Palmeiras vs. Santos (5:00 p.m.) - sábado 23 de febrero.

Yerry Mina: Cardiff vs. Everton (2:45 p.m.) DirecTV – martes 26 de febrero.

Cristian Zapata: Milan vs. Empoli (2:30 p.m.) ESPN – viernes 22 de febrero.

Volantes

Juan Guillermo Cuadrado: Bologna vs. Juventus (9:00 a.m.) ESPN - domingo 24 de febrero. (LESIONADO).

Mateus Uribe: América vs. Lobos (8:00 p.m.) – sábado 23 de febrero. (LESIONADO).

Juan Fernando Quintero: River Plate vs. San Martín (3:10 p.m.) Fox Sports 2 – domingo 24 de febrero.

James Rodríguez: Bayern Múnich vs. Herta Berlín (9:30 p.m.)- Fox Sports – sábado 23 de febrero.

Sebastián Villa: Defensa y Justicia vs. Boca Juniors (7:30 p.m.)- Fox Sports 2 - domingo 24 de febrero.

Vea también: Se pusieron de acuerdo: Juan Fernando Quintero renovará su contrato con River Plate, hasta 2022

Wilmar Barrios: La Liga de Rusia empieza hasta el mes de marzo.

Edwin Cardona: Pachuca vs. Chivas (10:00 p.m.) – sábado 23 de febrero.

Jefferson Lerma: Bournemouth vs. Wolves (10:00 a.m.) DirecTV – sábado 23 de febrero.

Delanteros:

Carlos Bacca: Atlético de Madrid vs. Villarreal (10:15 p.m.) ESPN – domingo 24 de febrero.

Radamel Falcao Garcia: Mónaco vs. Lyon (3:00 p.m.) DirecTV - domingo 24 de febrero.

Miguel Borja: Palmeiras vs. Corinthians (2:00 p.m.) – sábado 23 de febrero.

Yimmi Chará: Atlético Mineiro vs. Villa Nova (3:00 p.m.) – domingo 24 de febrero.

Juan Camilo Hernández: Espanyol vs. Huesca (3:00 p.m.) DirecTV - viernes 22 de febrero.

Luis Fernando Muriel: Fiorentina vs. Inter (2:30 p.m.) ESPN – domingo 24 de febrero.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados