Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
¿Quiere estar enterado de toda la actualidad del fútbol colombiano y mundial con Gol Caracol?
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

¡Prográmese! Así jugarán los futbolistas de la Selección Colombia este fin de semana

Así jugarán los futbolistas de la Selección Colombia este fin de semana

308135_Selección Colombia
Foto: AFP
Selección Colombia

Varios representantes de la ‘tricolor’ verán acción este fin de semana en cada una de sus ligas alrededor del mundo. A continuación GolCaracol.com le hace un recuento de los partidos que disputarán.

Son varios los futbolistas del combinado patrio que dirán presente en diferentes ligas del mundo.

A continuación, le mostramos cuándo y a qué horas juegan los futbolistas de la Selección. 

Vea acá: Un laureado expresidente del Barcelona habló sobre el paso de los colombianos por el club catalán

Arqueros

David Ospina: Sassuolo vs. Nápoles (12:00 p.m.) Serie A Pass – domingo 10 de marzo.

Publicidad

Álvaro Montero: Tolima vs. Atlético Huila (7:45 p.m.) TV Cerrada – Viernes 08 de marzo.

Defensas

Dávinson Sánchez: Southampton vs. Tottenham (10:00 a.m.)– sábado 09 de marzo.

Jeison Murillo: Barcelona vs. Rayo Vallecano (12:30 p.m.) DirecTV - sábado 09 de marzo.

Santiago Arias: Atlético de Madrid vs. Leganés (10:15 a.m.) ESPN – sábado 09 de marzo.

Óscar Murillo: Pachuca vs. Tijuana (06:00 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Publicidad

Helibelton Palacios: Millonarios vs. Nacional (5:00 p.m.) TV abierta – sábado 09 de marzo.

Deiver Machado:  Millonarios vs. Nacional (5:00 p.m.) TV abierta – sábado 09 de marzo.

Cristian Alexis Borja: Boavista vs. Sporting de Lisboa (3:30 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Felipe Aguilar: Corinthians vs. Santos (2:00 p.m.) - domingo 10 de marzo.

Yerry Mina: Newcastle vs. Everton (10:00 a.m.) DirecTV – sábado 09 de marzo.

Cristian Zapata: Chievo Verona vs. Milan (2:30 p.m.) Serie A Pass – sábado 09 de marzo.

Publicidad

Volantes

Juan Guillermo Cuadrado: Juventus vs. Udinese (2:30 p.m.) Serie A Pass – viernes 08 de marzo (LESIONADO).

Mateus Uribe: América vs. Puebla (8:00 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Juan Fernando Quintero: Atlético Tucumán vs. River Plate (7:30 p.m.)– domingo 10 de marzo.

James Rodríguez: Bayern Múnich vs. Wolfsburgo (9:30 a.m.)- Fox Sports – sábado 09 de marzo.

Sebastián Villa: Boca Juniors vs. San Lorenzo (7:30 p.m.)- Fox Sports 2 – sábado 09 de marzo.

Publicidad

Vea también: 'Champeta' Velásquez, 'Al Paredón': tocó temas candentes de los camerinos y no dejó 'títere con cabeza'

Wilmar Barrios: Zenit vs. FC Ufa (8:30 a.m.)- domingo 10 de marzo.

Edwin Cardona: Pachuca vs. Tijuana (06:00 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Jefferson Lerma: Huddersfield vs. Bournemouth (10:00 a.m.) DirecTV – sábado 09 de marzo.

Delanteros:

Carlos Bacca: Levante vs. Villarreal (12:30 p.m.)– domingo 10 de marzo.

Publicidad

Radamel Falcao Garcia: Mónaco vs. Bordeaux (2:00 p.m.) DirecTV – sábado 09 de marzo.

Miguel Borja: Mirassol vs. Palmeiras (2:30 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Yimmi Chará: CAP vs. Atlético Mineiro (2:30 p.m.) – sábado 09 de marzo.

Juan Camilo Hernández: Getafe vs. Huesca (2:45 p.m.)- sábado 09 de marzo.

Luis Fernando Muriel: Fiorentina vs. Lazio (2:30 p.m.) Serie A Pass– domingo 10 de marzo.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados

Publicidad

En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial

Vea también:

Publicidad

Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO