Octubre 14, 2016

Prográmese con los jugadores de Selección Colombia: día, hora y TV de este fin de semana

Luego de la novena y décima fecha de las Eliminatorias rumbo al Mundial de Rusia 2018, que dejaron para Colombia una victoria frente a Paraguay y empate en Barranquilla con Uruguay, los futbolistas colombianos convocados por José Pékerman retoman su actividad futbolística con sus clubes alrededor del mundo.

Este puente festivo trae los siguientes partidos con la estelar presencia de los futbolistas colombianos:


David Ospina:
Arsenal vs. Swansea, sábado, 9 a.m.


Róbinson Zapata:
Santa Fe vs. Rionegro Águilas, domingo, 5 p.m. (TV Abierta)


David González:
DIM vs. Fortaleza, viernes, 8 p.m. (Win Sports)


Jeisson Murillo:
Cagliari vs. Inter, domingo, 8 a.m. (Fox Sports)


Santiago Arias:
PSV vs. Heracles, sábado, 12:45 p.m.


Dávinson Sánchez:
ADO Den Haag vs. Ajax, domingo, 9:45 a.m.


Eder Álvarez Balanta:
Basel vs. Luzern, sábado, 1 p.m.


Stefan Medina:
Pachuca vs. Santos, sábado, 7 p.m. (Fox Sports)


Yerry Mina:
Figueirense vs. Palmeiras, domingo, 2 p.m.


Óscar Murillo:
Pachuca vs. Santos, sábado, 7 p.m. (Fox Sports)


Frank Fabra:
Boca Juniors vs. Sarmiento, domingo, 2 p.m. (ESPN 2)


Farid Díaz:
Atlético Nacional vs. Atlético Huila, sábado 7:45 p.m. (Win Sports)


Daniel Bocanegra:
Atlético Nacional vs. Atlético Huila, sábado 7:45 p.m. (Win Sports)


Carlos Sánchez:
Fiorentina vs. Atalanta, domingo 5:30 a.m. (ESPN 2)


Juan Guillermo Cuadrado:
Juventus vs. Udinese, sábado 1:45 p.m. (ESPN 3)


James Rodríguez: Real Betis vs. Real Madrid, sábado 1:45 p.m. (DirecTV 610)

 


Daniel Torres: Deportivo Alavés vs. Málaga, domingo 5:00 a.m. (DirecTV 610)

 


Edwin Cardona:
Jaguares de Chiapas vs. Monterrey, sábado 5:00 p.m.


Sebastián Pérez:
Boca Juniors vs. Sarmiento, domingo, 2 p.m. (ESPN 2)


Wilmar Barrios:
Boca Juniors vs. Sarmiento, domingo, 2 p.m. (ESPN 2)


Abel Aguilar:
Alianza Petrolera vs. Deportivo Cali, domingo 7:45 p.m. (Win Sports)


Macnelly Torres:
Atlético Nacional vs. Atlético Huila, sábado 7:45 p.m. (Win Sports)


Alex Mejía:
Veracruz vs. León, viernes 9 p.m.


Carlos Bacca:
Chievo vs. Milan, domingo 1:45 p.m. (ESPN)


Luis Fernando Muriel:
Pescara vs. Sampdoria, sábado 11 a.m. (Fox Sports)


Roger Martínez:
Jiangsu Suning vs. Shanghai SIPG, sábado 6:35 a.m.


Orlando Berrío:
Atlético Nacional vs. Atlético Huila, sábado 7:45 p.m. (Win Sports)


Rafael Santos Borré:
Villarreal vs. Celta de Vigo, domingo 1:45 p.m. (DirecTV 610)


Teófilo Gutiérrez:
Estudiantes vs. Rosario Central, sábado 4 p.m. (ESPN 2)


Falcao García: Toulouse vs. Mónaco, viernes 12 p.m. (ESPN).