Octubre 21, 2016

Agéndese con los jugadores de Selección este fin de semana: día, hora y TV de sus partidos

Se acercan las fechas 11 y 12 de la Eliminatoria Suramericana y los futbolistas colombianos tendrán una nueva oportunidad para demostrar que están en alto nivel, con miras a los juegos frente a Chile y Argentina. 

Este fin de semana trae los siguientes partidos para los clubes de los seleccionados nacionales, de los que el profesor José Pékerman y su cuerpo técnico estarán tomando atenta nota. 

 

David Ospina: Arsenal vs. Middlesbrough, sábado, 9 a.m. (DirecTV 610)

 


Róbinson Zapata:
Santa Fe vs. Tolima, domingo, 5 p.m. (TV Abierta)


David González:
Once Caldas vs. DIM, sábado, 8 p.m. (Win Sports)


Jeison Murillo:
Atalanta vs. Inter, domingo, 8 a.m. (ESPN)


Santiago Arias:
PSV vs. Sparta Rotterdam, sábado, 12:45 p.m. (ESPN-Play)


Dávinson Sánchez:
Feyenoord vs. Ajax, domingo, 7:30 a.m. (ESPN-Play)


Eder Álvarez Balanta:
Lugano vs. Basel, sábado, 1 p.m.


Stefan Medina:
Guadalajara vs. Pachuca, domingo, 8 p.m.


Yerry Mina:
Palmeiras vs. Sport, domingo, 2 p.m.


Óscar Murillo:
Guadalajara vs. Pachuca, domingo, 8 p.m.


Frank Fabra:
Atlético Tucumán vs. Boca Juniors, domingo, 6 p.m.


Farid Díaz:
Medellín vs. Atlético Nacional, sábado 8 p.m. (Win Sports)


Daniel Bocanegra:
Medellín vs. Atlético Nacional, sábado 8 p.m. (Win Sports)


Carlos Sánchez:
Cagliari vs. Fiorentina, domingo 8 a.m. (ESPN 3)


Juan Guillermo Cuadrado:
Milan vs. Juventus, sábado 1:45 p.m. (Fox Sports)


James Rodríguez:
Real Madrid vs. Bilbao, domingo 1:45 p.m. (ESPN Play)


Daniel Torres:
Real Sociedad vs. Deportivo Alavés, sábado 11:30 a.m. (DirecTV 610)


Edwin Cardona:
Monterrey vs. Toluca, sábado 7 p.m.


Sebastián Pérez: Frank Fabra:
Atlético Tucumán vs. Boca Juniors, domingo, 6 p.m.


Wilmar Barrios: Frank Fabra:
Atlético Tucumán vs. Boca Juniors, domingo, 6 p.m.


Abel Aguilar:
Deportivo Cali vs. Junior, sábado, 5 p.m. (Televisión abierta)


Macnelly Torres:
Medellín vs. Atlético Nacional, sábado 8 p.m. (Win Sports)


Alex Mejía:
León vs. Morelia, sábado 9 p.m.


Carlos Bacca:
Milan vs. Juventus, sábado 1:45 p.m. (Fox Sports)


Luis Fernando Muriel:
Sampdoria vs. Genoa, sábado 11 a.m. (Fox Sports)


Roger Martínez:
Chongqing Lifan vs. Jiangsu Suning FC, sábado 6:35 a.m.


Orlando Berrío:
Medellín vs. Atlético Nacional, sábado 8 p.m. (Win Sports)


Rafael Santos Borré:
Villarreal vs. Las Palmas, domingo 11:30 a.m. (DirecTV 610)


Teófilo Gutiérrez:
Rosario Central vs. Newells Old Boys, domingo 2 p.m.


Falcao García:
Mónaco vs. Montpellier, viernes, 1:45 p.m. (DirecTV 610)