Noviembre 18, 2016

Agéndese con los jugadores de la Selección Colombia, durante el fin de semana

José Pékerman convocó a 28 jugadores para la última fecha de las Eliminatorias y aquí le informamos sobre los partidos con sus clubes durante este fin de semana.



David Ospina:
Manchester United vs. Arsenal, sábado a las 7:30 a.m. (DirecTV 610).



David González:
Millonarios vs. Medellín, domingo a las 6 p.m. (TV Abierta).



Camilo Vargas:
Rionegro vs. Deportivo Cali, domingo a las 6 p.m. (TV Abierta).



Jeisson Murillo:
Milan vs. Inter, domingo a las 2:45 p.m. (Fox Sports).



Santiago Arias:
Willem II vs. PSV Eindhoven, sábado a la 1:45 p.m.


Dávinson Sánchez:
Ajax vs. NEC Nimegen, domingo a las 8:30 a.m.



Eder Álvarez Balanta:
Basilea vs. Vaduz, sábado a las 2 p.m.



Stefan Medina:
Pachuca vs. América, sábado a las 8 p.m. (Fox Sports).



Óscar Murillo:
Pachuca vs. América, sábado a las 8 p.m. (Fox Sports).



Farid Díaz:
Atlético Nacional vs. Pasto, sábado a las 7:45 p.m. (Win Sports).



Frank Fabra:
Boca Juniors vs. Rosario Central, domingo a las 4:30 p.m. (ESPN 2).


Yerry Mina:
Palmeiras vs. Botafogo, domingo a las 2 p.m.



Carlos Sánchez:
Empoli vs. Fiorentina, domingo a las 9 a.m. (Fox Sports 2).



Juan Guillermo Cuadrado:
Juventus vs. Pescara, sábado a las 2:45 p.m. (ESPN Play).



James Rodríguez:
Atlético Madrid vs. Real Madrid, sábado a las 2:45 p.m. (ESPN 2).



Daniel Torres:
Deportivo Alavés vs. Espanyol, domingo a las 6 a.m. (ESPN 2).



Edwin Cardona:
Morelia vs. Monterrey, sábado a las 8 p.m.



Sebastián Pérez:
Boca Juniors vs. Rosario Central, domingo a las 4:30 p.m. (ESPN 2).



Wilmar Barrios:
Boca Juniors vs. Rosario Central, domingo a las 4:30 p.m. (ESPN 2).


Macnelly Torres:
Atlético Nacional vs. Pasto, sábado a las 7:45 p.m. (Win Sports).



Abel Aguilar:
Rionegro vs. Deportivo Cali, domingo a las 6 p.m. (TV Abierta).



Carlos Bacca:
Milan vs. Inter, domingo a las 2:45 p.m. (Fox Sports).



Radamel Falcao García:
Lorient vs. Mónaco, viernes a las 1 p.m. (ESPN 2).



Luis Fernando Muriel:
Sampdoria vs. Sassuolo, domingo a las 6:30 a.m. (Fox Sports 2).



Roger Martínez:
la liga de China ya se acabó.



Orlando Berrío:
Atlético Nacional vs. Pasto, sábado a las 7:45 p.m. (Win Sports).



Jonathan Copete:
Cruzeiro vs. Santos, domingo a las 2 p.m.

 


Miguel Borja:
Atlético Nacional vs. Pasto, sábado a las 7:45 p.m. (Win Sports).



Otros jugadores importantes:

 


Cristian Zapata:
Milan vs. Inter, domingo a las 2:45 p.m. (Fox Sports)

 


Alex Mejía:
Cruz Azul vs. León, sábado a las 6 p.m.

 


Adrián Ramos:
Borussia Dortmund vs. Bayern Munich, sábado a las 12:30 (ESPN Play)

 


Dayro Moreno:
Veracruz vs. Xolos de Tijuana, viernes a las 10 p.m.

 


Rafael Santos Borré:
Athletic Bilbao vs. Villarreal, domingo a las 2:45 p.m. (ESPN Play)

 


Marlos Moreno:
Deportivo La Coruña vs. Sevilla, sábado a las 7 a.m. (DirecTV 610).

 

Teófilo Gutiérrez: Boca Juniors vs. Rosario Central, domingo a las 4:30 p.m. (ESPN 2)