Febrero 12, 2014

Dimayor definió la programación de las fechas 6-7-8 y 9 de la Liga Postobón

Fecha 6:

Martes 18 de febrero

Uniautónoma vs. Fortaleza
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN Sports

Equidad vs. Chicó
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: WIN Sports

Miércoles 19 de febrero

A. Petrolera vs. Santa Fe
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Álvaro Gómez Hurtado
Televisión: WIN Sports

Patriotas vs. Itagüí
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN Sports

Millonarios vs. Once Caldas
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: WIN Sports

Envigado vs. Nacional
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: WIN Sports

Jueves 20 de febrero

Tolima vs. Pasto
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: WIN Sports

Medellín vs. Junior
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN Sports

Miércoles 5 de marzo

Cali vs. Huila
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN Sports

Fecha 7:

Sábado 22 de febrero

Fortaleza vs. Patriotas
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: WIN Sports

Huila vs. A. Petrolera
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: WIN Sports

Santa Fe vs. Millonarios
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: El Campin
Televisión: Televisión abierta.

Chicó vs. Uniautónoma
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN Sports

Nacional vs. Equidad
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Giradot
Televisión: WIN Sports

Domingo 23 de febrero

Pasto vs. Envigado
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Televisión: WIN Sports

Itagüí vs. Medellín
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Ditaires
Televisión: WIN Sports

Once Caldas vs. Tolima
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: WIN Sports

Junior vs. Cali
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN Sports

Fecha 8:

Martes 25 de febrero

Uniautónoma vs. Patriotas
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN Sports

Millonarios vs. Huila
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: WIN Sports

Miércoles 26 de febrero

Equidad vs Pasto
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo

Medellín vs. Fortaleza
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN Sports

Envigado vs. Once Caldas
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: WIN Sports

Jueves 27 de febrero

Alianza Petrolera vs. Junior
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Álvaro Gómez Hurtado
Televisón: WIN Sports

Cali vs. Itagüí
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Pascual guerrero
Televisión: WIN Sports

Martes 4 de marzo

Chicó VS. Nacional
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN Sports

Jueves 6 de marzo

Tolima vs. Santa Fe
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: WIN Sports

Fecha 9:

Sábado 1 de marzo

Fortaleza vs. Equidad
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: WIN Sports

Patriotas vs. Chicó
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: La independencia
Televisión: WIN Sports

Tolima vs. Huila
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo toro
Televisión: WIN Sports

Medellín vs. Nacional
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN Sports

Domingo 2 de marzo

Alianza Petrolera vs. Once Caldas
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Álvaro Gómez Hurtado
Televisión: WIN Sports

Itagüí vs. Envigado
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Ditaires
Televisión: WIN Sports

Cali vs. Pasto
Hora 5:30 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN Sports

Millonarios vs. Santa Fe
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: El Campín
Estadio: WIN Sports

Miércoles 19 de marzo

Uniautónoma vs. Junior
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN Sports

Temas relacionados: