Julio 8, 2013

Listos los horarios de Nacional, Equidad, Pasto e Itagüí en Sudamericana

A continuación el calendario completo:

FECHA

HORA
LOCAL

EQUIPO

 

EQUIPO

30-jul

02:00:00
p.m.

INTIGAS

vs.

ATL.
NACIONAL

30-jul

02:00:00
p.m.

LIGA DE
LOJA

vs.

DEP.
LARA

30-jul

05:15:00
p.m.

NACIONAL
(PAR)

vs.

THE
STRONGEST

30-jul

06:30:00
p.m.

ITAGUI

vs.

JUAN
AURICH

30-jul

07:30:00
p.m.

REAL
POTOSI

vs.

U. DE
CHILE

30-jul

09:20:00
p.m.

TRUJILLANOS

vs.

LA
EQUIDAD

31-jul

12:00:00
a.m.

SPORT
HUANCAYO

vs.

EMELEC

31-jul

07:30:00
p.m.

BLOOMING

vs.

RIVER
PLATE (URU)

31-jul

08:30:00
p.m.

EL
TANQUE SISLEY

vs.

COLO
COLO

31-jul

08:50:00
p.m.

DEP.
PASTO

vs.

DEP.
MELGAR

31-jul

09:50:00
p.m.

U.
CATOLICA

vs.

CERRO
PORTEÑO

01-ago

02:00:00
p.m.

INDEP.
DEL VALLE

vs.

DEP.
ANZOATEGUI

01-ago

06:15:00
p.m.

WANDERERS
(URU)

vs.

LIBERTAD

01-ago

07:30:00
p.m.

COBRELOA

vs.

PEÑAROL

01-ago

07:00:00
p.m.

MINEROS

vs.

BARCELONA

01-ago

09:50:00
p.m.

GUARANÍ

vs.

0.
PETROLERO

 

 

 

 

 

06-ago

05:45:00
p.m.

RIVER
PLATE (URU)

vs.

BLOOMING

06-ago

03:45:00
p.m.

DEP.
MELGAR

vs.

DEP.
PASTO

06-ago

06:45:00
p.m.

DEP.
LARA

vs.

LIGA DE
LOJA

06-ago

07:15:00
p.m.

U. DE
CHILE

vs.

REAL
POTOSI

06-ago

08:45:00
p.m.

ATL.
NACIONAL

vs.

INTIGAS

07-ago

04:45:00
p.m.

THE
STRONGEST

vs.

NACIONAL
(PAR)

07-ago

03:45:00
p.m.

JUAN
AURICH

vs.

ITAGUI

07-ago

06:15:00
p.m.

EMELEC

vs.

SPORT
HUANCAYO

07-ago

07:15:00
p.m.

CERRO
PORTEÑO

vs.

U.
CATOLICA

07-ago

08:45:00
p.m.

LA
EQUIDAD

vs.

TRUJILLANOS

07-ago

09:45:00
p.m.

COLO
COLO

vs.

EL
TANQUE SISLEY

08-ago

04:45:00
p.m.

0.
PETROLERO

vs.

GUARANI

08-ago

08:15:00
p.m.

PEÑAROL

vs.

COBRELOA

08-ago

06:45:00
p.m.

DEP.
ANZOATEGUI

vs.

INDEP.
DEL VALLE

08-ago

09:45:00
p.m.

LIBERTAD

vs.

WANDERERS

08-ago

08:45:00
p.m.

BARCELONA

vs.

MINEROS

 

 

 

 

 

13-ago

07:30:00
p.m.

BELGRANO

vs.

VELEZ
SARSFIELD

14-ago

09:15:00
p.m.

RACING

vs.

LANÚS

22-ago

07:30:00
p.m.

SAN
LORENZO

vs.

RIVER
PLATE (ARG)

 

 

 

 

 

28-ago

07:30:00
p.m.

LANÚS

vs.

RACING

29-ago

09:50:00
p.m.

VELEZ
SARSFIELD

vs.

BELGRANO

05-sep

09:15:00
p.m.

RIVER
PLATE (ARG)

vs.

SAN
LORENZO

 

*Una vez finalizada la Primera Fase, el 9 de agosto se programarán los partidos para la Segunda Fase. Las fechas previstas para los partidos de Segunda Fase son: semana del 20 y del 27 de agosto.

*Los partidos correspondientes a la Fase de Brasil, se establecerán el 25 de julio. Las fechas previstas para estos partidos son: semana del 20 al 27 de agosto.