Septiembre 5, 2012

Prográmese con el Gol Caracol para los partidos de la Eliminatoria

En Europa se inicia una nueva eliminatoria para arrebatarle el título a la poderosa España, que descansará en la primera jornada. Así serán los encuentros de la fase de clasificación que se disputarán entre el viernes 7 y el miércoles 12 de septiembre:

Viernes 7 de septiembre (hora de Colombia):

04:00 Noumea Nueva Caledonia - Nueva Zelanda
10:00 Moscú Rusia - Irlanda del Norte
11:00 Baku Azerbaiyán - Israel
12:00 Vaduz Liechtenstein - Bosnia-Herzegovina
12:00 Tbilisi Georgia - Bielorrusia
13:00 Ta'Qali Malta - Armenia
13:00 Astana Kazajstán - República de Irlanda
13:00 Tallinn Estonia - Rumanía
13:15 Vilnius Lituania - Eslovaquia
13:15 Zagreb Croacia - Macedonia
13:30 Andorra La Vella Andorra - Hungría
13:30 Amsterdam Holanda - Turquía
13:30 Ljubliana Eslovenia - Suiza
13:30 Tirana Albania - Chipre
13:30 Podgorica Montenegro - Polonia
13:30 Riga Letonia - Grecia
13:30 Helsinki Finlandia - Francia
13:45 Reykjavik Islandia - Noruega
13:45 Cardiff Gales - Bélgica
13:45 Hanover Alemania - Islas Feroe
13:45 Luxemburgo Luxemburgo - Portugal
13:45 Sofia Bulgaria - Italia
13:45 Chisinau Moldavia - Inglaterra
14:00 La Habana Cuba - Honduras
15:30 Barranquilla Colombia - Uruguay
16:00 Quito Ecuador - Bolivia
18:10 Córdoba Argentina - Paraguay
18:45 Toronto Canadá - Panamá
19:00 Kingston Jamaica - Estados Unidos
20:25 Lima Perú - Venezuela
20:30 San Salvador El Salvador - Guyana
21:00 Ciudad de Guatemala Guatemala - Antigua y Barbuda
21:05 San José Costa Rica - México

Sábado 8 septiembre (hora de Colombia):

09:00 Glasgow Escocia - Serbia
13:15 Copenhague Dinamarca - República Checa

Martes 11 septiembre (hora de Colombia):

02:35 Auckland Nueva Zelanda - Islas Salomón
05:34 Saitama Japón - Irak
08:00 Tashkent Uzbekistán - República de Corea
09:00 Beirut Líbano - Irán
11:00 Amman Jordania - Australia
12:00 Larnaca Chipre - Islandia
12:00 Ramat Gan Israel - Rusia
12:30 Tbilisi Georgia - España
13:00 Oslo Noruega - Eslovenia
13:00 Zenica Bosnia-Herzegovina - Letonia
13:00 Estambul Turquía - Estonia
13:00 Sofía Bulgaria - Armenia
13:15 Bratislava Eslovaquia - Liechtenstein
13:30 Novi Sad Serbia - Gales
13:30 Malmoe Suecia - Kazajstán
13:30 Budapest Hungría - Holanda
12:30 Bucarest Rumanía - Andorra
13:30 Lucerna Suiza - Albania
13:30 Serravalle San Marino - Montenegro
13:35 Viena Austria - Alemania
13:45 Belfast Irlanda del Norte - Luxemburgo
13:45 Bruselas Bélgica - Croacia
13:45 Módena Italia - Malta
13:45 Wroclaw Polonia - Moldavia
13:45 Atenas Grecia - Lituania
14:00 Glasgow Escocia - Macedonia
14:00 Londres Inglaterra - Ucrania
14:00 Saint-Denis Francia - Bielorrusia
14:15 Braga Portugal - Azerbaiyán
14:30 Santiago De Chile Chile - Colombia
16:30 Montevideo Uruguay - Ecuador
18:00 St. John's Antigua y Barbuda - Guatemala
18:25 Asunción Paraguay - Venezuela
19:00 Georgetown Guyana - El Salvador
19:11 Columbus Estados Unidos - Jamaica
20:00 Cuidad de México México - Costa Rica
20:05 Ciudad de Panamá Panamá - Canadá
20:30 San Pedro Sula Honduras - Cuba
20:35 Lima Perú - Argentina

Miércoles 12 septiembre (hora de Colombia):

01:00 Papeete Tahití - Nueva Caledonia