Junio 7, 2012

¡Comienza la Eurocopa! Prográmese con el calendario de todos los partidos


Fase de Grupos:


8 de junio:
Polonia Vs. Grecia (Varsovia 11:00 am Grupo A) y Rusia Vs. Republica Checa (Vroclaw 1:45 pm Grupo A)


9 de junio:
Holanda Vs. Dinamarca (Kharvic 11:00 am Grupo B) y Alemania Vs. Portugal (Lviv 1:45 pm Grupo B)


10 de junio:
España Vs. Italia (Gnask 11:00 am Grupo C) y Republica de Irlanda Vs. Croacia (Poznan 1:45 pm Grupo C)


11 de junio:
Francia Vs. Inglaterra (Donetsk 11:00 am Grupo D) y Ucrania Vs. Suecia (Kiev 1:45 pm Grupo D)


12 de junio:
Grecia Vs. Republica Checa (Wroclaw 11:00 am Grupo A) y Polonia Vs. Rusia (Varsovia 1:45 pm Grupo A)


13 de junio:
Dinamarca Vs. Portugal (Lviv 11:00 am Grupo B) y Holanda Vs. Alemania (Kharvic 1:45 pm Grupo B)


14 de junio:
Italia Vs. Croacia (Poznan 11:00 am Grupo C) y España Vs. Republica de Irlanda (Gnask 1:45 pm Grupo C)


15 de junio:
Ucrania Vs. Francia (Donetsk 11:00 am Grupo D) y Suecia Vs. Inglaterra (Kiev 1:45 pm Grupo D)


16 de junio:
Grecia Vs. Rusia (Varsovia 1:45 pm Grupo A) y Rusia Republica Checa (Vroclaw 1:45 pm Grupo A)


17 de junio:
Portugal Vs. Holanda (Kharkiv 1:45 pm Grupo B) y Dinamarca Alemania (Lviv 1:45 pm Grupo B)


18 de junio:
Croacia Vs. España (Gdansk 1:45 pm Grupo C) e Italia Vs. Republica de Irlanda (Poznan 1:45 pm Grupo C)


19 de junio:
Suecia Vs. Francia (Kiev 1:45 pm Grupo D) e Inglaterra Vs. Ucrania (Donetsk 1:45 pm Grupo D)


Cuartos de final:


21 de junio:
(Casilla N°1) Primero del Grupo A Vs. Segundo del Grupo B (Varsovia 1:45 PM)


22 de junio:
(Casilla N°2) Primero del Grupo B Vs. Segundo del Grupo A (Gdansk 1:45 pm)


23 de junio:
(Casilla N°3) Primero del Grupo C Vs. Segundo del Grupo D (Donetsk 1:45 pm)


24 de junio:
(Casilla N°4) Primero del Grupo D Vs. Segundo del Grupo C (Kiev 1:45 pm)


Semifinales:


27 de junio:
(Sector N°1) Ganador (Casilla N°1) Vs. Ganador (Casilla N°3)


28 de junio:
(Sector N°2) Ganador (Casilla N°2) Vs. Ganador (Casilla N°4)


Final:


1 de julio:
Ganador (Sector N°1) Vs. Ganador (Sector N°2)