Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
Active las notificaciones para estar siempre informado del fútbol nacional e internacional con Gol Caracol.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

Europa League: hora y fecha de los partidos de la primera fecha de la fase de grupos

Este jueves comenzará una edición más de este certamen internacional y en GolCaracol.com le traemos los horarios para que se programe.

Trofeo Europa League
Trofeo Europa League - Foto: AFP
AFP

Programa de la primera jornada de la fase de grupos de la Liga Europa que se disputarán el jueves próximo.

Europa League: cinco jugadores colombianos inician el camino por la competencia del Viejo Continente
Programa de la primera jornada de la Europa League

Jueves 22 octubre

Grupo A

CSKA Sofia (BUL) - Cluj (RUM) - 11:55 a.m.

Young Boys (SUI) - Roma (ITA) – 11:55 a.m. – ESPN Play

Publicidad

Grupo B

Dundalk (IRL) - Molde (NOR) – 11:55 a.m.

Rapid Viena (AUT) - Arsenal (ING) – 11:55 a.m. – ESPN 3

Grupo C

Bayer Leverkusen (ALE) - Niza (FRA) – 11:55 a.m.

Hapoel Beer Sheva (ISR) - Slavia Praga (CZE) – 11:55 a.m.

Publicidad

Grupo D

Standard Lieja (BEL) - Rangers (ESC) – 11:55 a.m. – ESPN Play

Lech Poznan (POL) - Benfica (POR) – 11:55 a.m.

Juan Guillermo Cuadrado, Duván Zapata y Lionel Messi, en el once ideal de la fecha en Champions

Grupo E

PSV Eindhoven (HOL) - Granada (ESP) – 11:55 a.m. – PSV

Publicidad

PAOK Salónica (GRE) - Omonia Nicosia (CYP) – 11:55 a.m.

Grupo F

Nápoles (ITA) - AZ Alkmaar (HOL) – 11:55 a.m. – Fox Sports

Rijeka (CRO) - Real Sociedad (ESP) – 11:55 a.m. – Fox Sports 3

Grupo G

Braga (POR) - AEK Atenas (GRE) – 2:00 p.m.

Publicidad

Leicester (ING) - Zorya Luhansk (UKR) – 2:00 p.m.

El polémico análisis de periodista sobre el horario del juego Colombia vs. Uruguay, en Eliminatoria

Grupo H

Sparta Praga (CZE) - Lille (FRA) – 2:00 p.m.

Celtic (ESC) - Milan (ITA) – 2:00 p.m. - ESPN

Grupo I

Publicidad

Maccabi Tel Aviv (ISR) - Qarabag (AZE) – 2:00 p.m.

Villarreal (ESP) - Sivasspor (TUR) – 2:00 p.m. – Fox Sports

Grupo J

Tottenham (ING) - LASK Linz (AUT) – 2:00 p.m. – ESPN3

Ludogorets (BUL) - Amberes (BEL) – 2:00 p.m.

Grupo K

Publicidad

Wolfsberg (AUT) - CSKA Moscú (RUS) – 2:00 p.m.

Dinamo Zagreb (CRO) - Feyenoord (HOL) – 2:00 p.m.

Grupo L

Slova Liberec (SVK) - Gante (BEL) – 2:00 p.m.

Hoffenheim (ALE)- Estrella Roja (SRB) – 2:00 p.m..

En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial
Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO