Agosto 2, 2016

Prográmese con los partidos de las selecciones Colombia en el fútbol Olímpico

Por su parte, la selección Colombia masculina jugará frente a Suecia el jueves a las cinco de la tarde con la transmisión de Caracol en la señal abierta, señal que tendrá también los juegos frente a Japón y Nigeria. Los demás partidos de fútbol de los Juegos Olímpicos los podrá seguir por la señal HD-2.

 


Fútbol Masculino


Jueves 4 de agosto

Irak vs. Dinamarca (11 a.m. - 1:00 p.m.)
Honduras vs. Argelia (1:00 p.m. - 3:00 p.m.)
Brasil vs. Sudáfrica (2:00 p.m. - 4:00 p.m.)
México vs. Alemania (3:00 p.m. - 5:00 p.m.)
Portugal vs. Argentina (4:00 p.m. - 6:00 p.m.)
Suecia vs. Colombia (5:00 p.m. - 7: 00 p.m.)
Fiyi vs. Corea (6:00 p.m. - 8:00 p.m.)
Nigeria vs. Japón (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)


Domingo 7 de agosto

Argentina vs. Argelia (4:00 p.m. - 6:00 p.m.)
Suecia vs. Nigeria (5:00 p.m. - 7:00 p.m.)
Dinamarca vs. Sudáfrica (5:00 p.m. - 7:00 p.m.)

Colombia
vs. Japón (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)
Brasil vs. Irak (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)


Miércoles 10 de agosto

Argelia vs. Portugal (11:00 a.m. - 1:00 p.m.)
Argentina vs. Honduras (11:00 a.m. - 1:00 p.m.)
Alemania v.s Fiyi (2:00 p.m. - 4:00 p.m.)
Corea vs. México (2:00 p.m. - 4:00 p.m.)
Japón vs. Suecia (5:00 p.m. - 7:00 p.m)

Colombia
vs. Nigeria (5:00 p.m. - 7:00 p.m.)
Dinamarca vs. Brasil (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)
Sudáfrica vs. Irak (8:00 p.m. - 10:10 p.m.)

 


Fútbol Femenino


Miércoles 3 de agosto

Suecia vs. Sudáfrica (11:00 a.m. - 1:00 p.m.)
Canadá vs. Australia (1:00 p.m. - 3:00 p.m.)
Brasil vs. China (2:00 p.m. - 4:00 p.m.)
Zimbawe vs. Alemania (4:00 p.m. - 6:00 p.m.)
Estados Unidos vs. Nueva Zelanda (5:00 p.m. - 7:00 p.m.)
Francia vs. Colombia (8:00 p.m. - 10 p.m.)


Sábado 6 de agosto

Canadá vs. Zimbawe (1:00 p.m. - 3:00 p.m.)
Estados Unidos vs. Francia (3:00 p.m.)
Alemania vs. Australia (4:00 p.m.)
Sudáfrica vs. China (5:00 p.m.)

Colombia
vs. Nueva Zelanda (6:00 p.m. - 8:00 p.m.)
Brasil vs. Suecia (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)


Martes 9 de agosto

Alemania vs. Canadá (2:00 p.m. - 4:00 p.m.)
Australia vs. Zimbawe (2:00 p.m. - 4:00 p.m.)

Colombia
vs. Estados Unidos (5:00 p.m. - 7:00 p.m.)
Nueva Zelanda vs. Francia (5:00 p.m. - 7:00 p.m.)
Sudáfrica vs. Brasil (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)
China vs. Suecia (8:00 p.m. - 10:00 p.m.)

 

Temas relacionados: