Agosto 5, 2011

Se sortearon los cruces de la fase preliminar de la Liga Europa

Entre los juegos más destacados de esta jornada están Olympiakos Volos (Grecia) vs. Paris Saint-Germain (Francia), Atlético Madrid (España) vs. Vitoria Guimaraes (Portugal), Roma (Italia) vs. Slovan Bratislava (Eslovaquia), Hearts (Escocia) vs. Tottenham (Inglaterra) y Lazio (Italia) vs. Rabotnicki (Macedonia).

Estos son los cruces de la fase preliminar de la Europa League:

Maccabi Tel Aviv (Israel) vs. Panathinaikos (Grecia)
Atlético Madrid (España) vs. Vitoria Guimaraes (Portugal)
Shamrock Rovers (Irlanda) vs. Partizan (Serbia)
Metalist Kharkiv (Ucrania) vs. Sochaux (Francia)
Besiktas (Turquía) vs. Alania Vladikavkaz (Rusia)
Rosenborg (Noruega) vs. AEK Larnaca (Chipre)
Vorskla Poltava (Ucrania) vs. Dínamo Bucarest (Rumania)
Bursaspor (Turquía) vs. Anderlecht (Bélgica)
Roma (Italia) vs. Slovan Bratislava (Eslovaquia)
Olympiakos Volos (Grecia) vs. Paris Saint-Germain (Francia)
Legia Varsovia (Polonia) vs. Spartak Mosc• (Rusia)
Ekranas (Lituania) vs. Hapoel Tel Aviv (Israel)
PAOK Thessaloniki (Grecia) vs. Karpaty Lviv (Ucrania)
Trabzonspor (Turquía) vs. Athletic Bilbao (España)
Hearts (Escocia) vs. Tottenham (Inglaterra)
Maribor (Eslovenia) vs. Rangers (Escocia)
Steaua Bucarest (Rumania) vs. CSKA Sofía (Bulgaria)
Nordsjaelland (Dinamarca) vs. Sporting Lisboa (Portugal)
Dnipro Dnipropetrovsk (Ucrania) vs. Fulham (Inglaterra)
Lokomotiv Mosc• (Rusia) vs. Spartak Trnava (Eslovaquia)
Sion (Suiza) vs. Celtic (Escocia)
Slask Breslavia (Polonia) vs. Rapid Bucarest (Rumania)
Litex Lovech (Bulgaria) vs. Dínamo Kiev (Ucrania)
Lazio (Italia) vs. Rabotnicki (Macedonia)
Nacional (Portugal) vs. Birmingham City (Inglaterra)
PSV Eindhoven (Holanda) vs. Ried (Austria)
FC Thun (Suiza) vs. Stoke City (Inglaterra)
Aalesunds (Noruega) vs. AZ Alkmaar (Holanda)
Vaslui (Rumania) vs. Sparta Prague (República Checa)
AC Omonia (Chipre) vs. Salzburgo (Austria)
Zestafoni (Georgia) vs. Brujas (Bélgica)
Hannover (Alemania) vs. Sevilla (España)
HJK Helsinki (Finlandia) vs. Schalke (Alemania)
Dínamo Tiflis (Georgia) vs. AEK Atenas (Grecia)
Rennes (Francia) vs. Estrella Roja Belgrado (Serbia)
Gaz Metan Medias (Rumania) vs. Austria Viena (Austria)
Braga (Portugal) vs. Young Boys (Suiza)
Standard Leija (Bélgica) vs. Helsingborgs (Suecia)

Temas relacionados: