Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
Active las notificaciones para estar siempre informado del fútbol nacional e internacional con Gol Caracol.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

Partidos hoy 30 de septiembre: programación y horarios por TV

Estos son los horarios de los partidos de fútbol televisados para hoy en vivo

Peñarol v Athletico Paranaense - Copa CONMEBOL Sudamericana 2021
Jugadores de Paranaense.
Pool/Getty Images

El fútbol europeo y suramericano se mantiene en competencia con varias de las ligas donde juegan futbolistas colombianos. Los partidos hoy más interesantes se verán en la Europa League y e la Copa Sudamericana, que define finalista.

Acá le presentamos la programación de los partidos de hoy televisados o por plataformas digitales en nuestro país.

Partidos 30 de septiembreHORA/CANAL
Cluj vs. Randers11:45 | Europa Conference League | Star+
Antwerp vs. Eintracht Frankfurt11:45 | Europa League | Star+ ESPN 2 Andino
Zorya vs. AS Roma11:45 | Europa Conference League | Star+
Partizan Beograd vs. Flora Tallinn11:45 | Europa Conference League | Star+
Legia Warszawa vs. Leicester City11:45 | Europa League | Star+ ESPN 3
CSKA Sofia vs. Bodø/Glimt11:45 | Europa Conference League | Star+
Fenerbahçe vs. Olympiacos11:45 | Europa League | Star+
Gent vs. Anorthosis Famagusta11:45 | Europa Conference League | Star+
Sparta Praha vs. Rangers FC11:45 | Europa League | Star+
Real Sociedad vs. AS Monaco11:45 | Europa League | Star+
AZ Alkmaar vs. FKB Jablonec11:45 | Europa Conference League | Star+
Alashkert vs. HJK Helsinki11:45 | Europa Conference League | Star+
LASK Linz vs. Maccabi Tel Aviv FC11:45 | Europa Conference League | Star+
O. Lyonnais vs. Brondby IF11:45 | Europa League | Star+
Sturm Graz vs. PSV Eindhoven11:45 | Europa League | Star+
Napoli vs. Spartak Moskva11:45 | Europa League | Star+ ESPN
PFC Ludogorets vs. Crvena Zvezda14:00 | Europa League | Star+
Celtic FC vs. Bayer Leverkusen14:00 | Europa League | Star+ ESPN
SC Braga vs. FC Midtjylland2:00 | Europa League | Star+
Feyenoord vs. Slavia Praha14:00 | Europa Conference League | Star+
København vs. Lincoln Red Imps14:00 | Europa Conference League | Star+
O. Marseille vs. Galatasaray14:00 | Europa League | Star+ ESPN 2 Andino
Vitesse vs. Rennes14:00 | Europa League | Star+
AC Omonoia vs. Qarabag FK14:00 | Europa Conference League | Star+
Tottenham vs. NŠ Mura14:00 | Europa Conference League | Star+
PAOK FC vs. Slovan Bratislava14:00 | Europa Conference League | Star+
Lazio vs. Lokomotiv Moskva14:00 | Europa League | Star+ ESPN 3
FC Basel vs. FC Kairat14:00 | Europa Conference League | Star+
Union Berlin vs. Maccabi Haifa14:00 | Europa Conference League | Star+
Ferencvaros vs. Real Betis14:00 | Europa League | Star+
Genk vs. GNK Dinamo Zagreb2:00 | Europa League | Star+
West Ham vs. Rapid Wien2:00 | Europa League | Star+
At. Paranaense vs. Peñarol19:30 | Copa Sudamericana - DIRECTV Sports (610-619) Star+ ESPN 2 Andino
Deportivo Pasto vs. Once Caldas19:40 | Liga BetPlay DIMAYOR - Tv. cerrada

⚽ Síganos en Google Noticias con toda la información del fútbol mundial ⚽ Síganos en Google Noticias con toda la información del fútbol mundial