Febrero 2, 2018

Así jugarán las estrellas de la Selección Colombia en el fin de semana

En varias de las mejores ligas del mundo se disputarán buenos partidos, en donde los futbolistas cafeteros esperan rendir para seguir en la lucha por conseguir un lugar en el combinado patrio, que disputará el Mundial.

ARQUEROS

David Ospina: Arsenal vs. Everton, sábado 12:30 p.m.

Camilo Vargas: Cali vs. Envigado, sábado 8:00 p.m.

Leandro Castellanos: Santa Fe vs. Patriotas, Domingo 5:30 p.m.

DEFENSAS

Cristian Zapata: Udinese vs. Milan, domingo 9:00 a.m.

Dávinson Sánchez: Liverpool vs. Tottenham, domingo 11:30 a.m.

Óscar Murillo: Pachuca vs. Morelia, sábado 20:06 p.m.

Santiago Arias: PSV vs. PEC Zwolle, sábado 1:45 p.m.

Stefan Medina: Monterrey vs. León, sábado 8:00 p.m.

Frank Fabra: San Lorenzo vs. Boca Juniors, domingo 5:15 p.m.

William Tesillo: Santa Fe vs. Patriotas, domingo 5:30 p.m.

Yerry Mina: Espanyol vs. Barcelona, domingo 10:15 p.m.

Lea acá: Luis Fernando Suárez: “para mí el tema de tanto técnico extranjero acá no es preocupante”

VOLANTES

Wilmar Barrios: San Lorenzo vs. Boca Juniors, domingo 5:15 p.m.

Carlos Sánchez: Espanyol vs. Barcelona, domingo 10:15 p.m.

Gustavo Cuéllar: Nova Iguacu vs. Flamengo, domingo 2:00 p.m.

Matheus Uribe: América de México vs. Lobos BUAP, sábado 10:00 p.m.

Abel Aguilar: Cali vs. Envigado, sábado 8:00 p.m.

Juan Guillermo Cuadrado (lesionado): Juventus vs. Sassuolo, domingo 9:00 a.m.

James Rodríguez: Mainz 05 vs. Bayern Múnich, sábado 9:30 a.m.

Edwin Cardona: San Lorenzo vs. Boca Juniors, domingo 5:15 p.m.

Giovanni Moreno: está en pretemporada con Shanghai Shenhua.

DELANTEROS

Yimmi Chará: Atlético Junior vs. Bucaramanga, domingo 5:15 p.m.

Teófilo Gutiérrez: Atlético Junior vs. Bucaramanga, domingo 5:15 p.m.

Carlos Bacca: Betis vs. Villarreal, sábado 10:15 a.m.

Luis Fernando Muriel: Eibar vs. Sevilla, sábado 7:00 a.m.

Falcao García: Mónaco vs. Lyon, domingo 3:00 p.m.

Duván Zapata: Sampdoria vs. Torino, sábado 12 m.

OTROS JUGADORES IMPORTANTES

Daniel Torres: Alavés vs. Celta, sábado 12:30 p.m.

Juan Fernando Quintero: River Plate vs. Olimpo, sábado 7:30 p.m.

Rafael Santos Borré: River Plate vs. Olimpo, sábado 7:30 p.m.

Jonathan Copete: Palmeiras vs. Santos, domingo 2:00 p.m.

Miguel Ángel Borja: Palmeiras vs. Santos, domingo 2:00 p.m.

Roger Martínez: Betis vs. Villarreal, sábado 10:15 a.m.

Marlos Moreno: Nova Iguacu vs. Flamengo, domingo 2:00 p.m.

Lea también: Chapecoense pidió a la CONMEBOL que Nacional de Uruguay sea expulsado de la Libertadores

Temas relacionados: