Octubre 19, 2018

Así jugarán los futbolistas de la Selección Colombia durante este fin de semana

AFP

Los jugadores llamados por Arturo Reyes para los compromisos preparatorios contra Estados Unidos y Costa Rica, vuelven a ver acción en sus ligas. De esta manera jugarán.

Fueron 24 jugadores los convocados recientemente para los juegos que se disputaron en territorio estadounidense. Los ‘cafeteros’ esperan tener buenas actuaciones en sus respectivos clubes, luego de los triunfos conseguidos con la Selección.

A continuación, le presentamos la información de los partidos de nuestros jugadores que vistieron la ‘tricolor’.

Vea acá: Iván René Valenciano y su increíble anécdota en Italia con Marco Van Basten, uno de sus ídolos

Arqueros:

David Ospina: Udinese vs. Nápoles, sábado 1:30 p.m. (RAI).

Álvaro Montero: Tolima vs. Leones, domingo 2:00 p.m. (TV Cerrada).

Defensas:

Jeison Murillo: Valencia vs. Leganés, sábado 9:15 a.m. (ESPN).

Santiago Arias: Villarreal vs. Atlético de Madrid, sábado 11:30 a.m. (DirecTV).

Dávinson Sánchez: West Ham vs. Tottenham, sábado 9:00 a.m. (DirecTV).

Óscar Murillo Murillo: Pachuca vs. Santos Laguna, sábado 7:00 p.m. (Fox Sports).

Cristian Borja: Monterrey vs. Toluca, sábado 9:06 p.m. (Fox Sports).

Felipe Aguilar: Nacional vs. Junior, domingo 7:15 p.m. (TV Abierta).

Helibelton Palacios: Nacional vs. Junior, domingo 7:15 p.m. (TV Abierta).

Deiver Machado: Nacional vs. Junior, domingo 7:15 p.m. (TV Abierta).

Vea también: Amor por los colores: ídolos que luego se convirtieron en técnicos de sus equipos

Mediocampistas:

Juan Guillermo Cuadrado: Juventus vs. Génova, sábado 11:00 a.m. (RAI).

James Rodríguez: VfL Wolfsburg vs. Bayern Múnich, sábado 8:30 a.m. (Fox Sports).

Didier Moreno: Córdoba vs. Deportivo de La Coruña, sábado 1:00 p.m.  

Mateus Uribe: Tijuana vs. América, sábado 7:00 p.m.

Wílmar Barrios: Boca Juniors vs. Rosario Central, sábado 3:45 p.m. (TyC Sports).

Edwin Cardona: Boca Juniors vs. Rosario Central, sábado 3:45 p.m. (TyC Sports).

Juan Fernando Quintero: Colón vs. River Plate, viernes 7:15 p.m. (Fox Sports 2).

Juan Daniel Roa: Santa Fe vs. La Equidad, sábado 6:00 p.m. (TV Abierta).

Delanteros:

Radamel Falcao García: Estrasburgo vs. Mónaco, sábado 1:00 p.m. (ESPN).

Carlos Bacca: Villarreal vs. Atlético de Madrid, sábado 11:30 a.m. (DirecTV).

Juan Camilo Hernández: Huesca vs. Espanyol, domingo 11:30 a.m. (DirecTV).

Sebastián Villa: Boca Juniors vs. Rosario Central, sábado 3:45 p.m. (TyC Sports).

Miguel Ángel Borja: Sao Paulo vs. Palmeiras, sábado 4:00 p.m.

Yimmi Chará: Chapecoense vs. Atlético Mineiro, sábado 2:00 p.m.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados