Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
Active las notificaciones para estar siempre informado del fútbol nacional e internacional con Gol Caracol.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

Estos son los partidos de los clubes de jugadores de la Selección Colombia, este fin de semana

Tras finalizar la triple fecha de las Eliminatorias Sudamericanas, los futbolistas de la 'tricolor' retornaron a sus respectivos clubes. Acá todos los juegos.

Selección Colombia
Selección Colombia vs Chile
- Foto: Getty Images

La triple fecha de las Eliminatorias Sudamericanas finalizó y la mayoría de futbolistas de la Selección Colombia retornaron a sus respectivos clubes, que este fin de semana tendrán acción, en las distintas ligas del mundo.

Por ese motivo, Golcaracol.com le trae toda la programación de los equipos de nuestros 'embajadores tricolores', basado en la última convocatoria de la 'tricolor', escogida por el timonel Reinaldo Rueda.

Programación de partidos de los jugadores de la Selección Colombia

Sábado 11 de septiembre


Liga de España
Levante vs. Rayo Vallecano (Falcao García)
Hora: 11:30 AM

Liga colombiana
Santa Fe (Dairon Mosquera y Alexander Mejía) vs. Alianza Petrolera
Hora: 8:10 PM

Publicidad

Serie A
Nápoles (David Ospina) vs. Juventus (Juan Guillermo Cuadrado - ausente por gastroenteritis)
Hora: 11 AM

Liga de Portugal
Sporting Lisboa vs. Porto (Mateus Uribe y Luis Díaz)
Hora: 2:30 PM

Liga de México
Atlas (Camilo Vargas) vs. Monterrey (Stefan Medina)
Hora: 5 PM

Tigres vs. León (William Tesillo)
Hora: 7PM

América (Roger Martínez) vs. Mazatlán
Hora: 9 PM

Liga de Rusia
Zenit (Wilmar Barrios) vs. Ajmat
Hora: 8:30 AM

Publicidad

Domingo 12 de septiembre


Premier League
Tottenham (Dávinson Sánchez) vs. Chelsea
Hora: 10:30 AM

Liga colombiana
Bucaramanga vs. Millonarios (Andrés Llinás y Andrés Felipe Román)
Hora: 2PM

Atlético Nacional (Baldomero Perlaza, Yerson Candelo y Andrés Andrade - lesionado) vs. La Equidad
Hora: 6:05 PM

Liga de Bélgica
Genk (Daniel Muñoz y Carlos Cuesta) vs. Unión Saint-Gilloise
Hora: 2PM

Liga de Brasil
Gremio (Miguel Ángel Borja) vs. Ceará
Hora: 9 AM

Publicidad

Liga de Alemania
Eintracht Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs. Stuttgart
Hora: 8:30 AM

Lunes 13 de septiembre

Liga colombiana
Atlético Huila vs. Deportes Tolima (Álvaro Montero)
Hora: 8PM

Liga de México
Pachuca (Óscar Murillo y Yairo Moreno) vs. Toluca
Hora: 9 PM

Champions League de la AFC
Esteghlal vs. Al-Hilal (Gustavo Cuéllar)
Hora: 12 PM

⚽ Síganos en Google Noticias con toda la información del fútbol mundial ⚽ Síganos en Google Noticias con toda la información del fútbol mundial