Enero 16, 2017

Gol Caracol le lleva a su pantalla todas las emociones del Suramericano Sub-20

Entrenamiento Selección Colombia Sub-20. FCF

Desde el 18 de enero hasta el 11 de febrero usted podrá ver en la pantalla del Gol Caracol, Caracol HD2 y GolCaracol.com todos los partidos del torneo juvenil, que se jugará en Ecuador.

Los dirigidos por Carlos ‘El Piscis’ Restrepo debutarán el miércoles 18 de enero frente a la selección de Paraguay y Gol Caracol llevará este y todos los partidos por su pantalla.

Acá todos los juegos que serán televisados.

Programación Suramericano Sub-20: 

Miércoles 18 de enero:

Grupo A:

Colombia vs. Paraguay

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Latacunga

Transmisión: Gol Caracol - Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Ecuador vs. Brasil

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Latacunga

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Jueves 19 de enero:

Grupo B:

Uruguay vs. Venezuela

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Argentina vs. Perú

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Viernes 20 de enero:

Grupo A:

Brasil vs. Chile

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Riobamba

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Ecuador vs. Colombia

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Riobamba

Transmisión: Gol Caracol – Caracol HD2  

 

Sábado 21 de enero:

Grupo B:

Perú vs. Bolivia

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Argentina vs. Uruguay

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Domingo 22 de enero:

Grupo A:

Brasil vs. Paraguay

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Latacunga

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Ecuador vs. Chile

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Latacunga

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Lunes 23 de enero:

Grupo B:

Perú vs. Venezuela

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Argentina vs. Bolivia

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Martes 24 de enero:

Grupo A:

Paraguay vs. Chile

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Ambato

Transmisión: Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Colombia vs. Brasil

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Ambato

Transmisión: Gol Caracol – HD2 – GolCaracol.com

 

Miércoles 25 de enero:

Grupo B:

Venezuela vs. Bolivia

Hora: Por definir

Ciudad: Ibarra

Transmisión: HD2 – GolCaracol.com

 

Uruguay vs. Perú

Hora: Por definir

Ciudad: Ibarra

Transmisión: HD2 – GolCaracol.com

 

Jueves 26 de enero:

Grupo A:

Colombia vs. Chile

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Ambato

Transmisión: Gol Caracol – Caracol HD2 – GolCaracol.com

 

Ecuador vs. Paraguay

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Ambato

Transmisión: Por definir

 

Viernes 27 de enero:

Grupo B:

Uruguay vs. Bolivia

Hora: 5:00 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Por definir

 

Argentina vs. Venezuela

Hora: 7:15 p.m.

Ciudad: Ibarra

Transmisión: Por definir

 

Nota: La fase final tendrá lugar desde el lunes 30 de enero hasta el sábado 11 de febrero, se jugaran 3 partidos cada día en los horarios de 4:00 p.m., 6:15 p.m. y 8:30 p.m..