Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
Active las notificaciones para estar siempre informado del fútbol nacional e internacional con Gol Caracol.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

Listos los horarios de Nacional, Equidad, Pasto e Itagüí en Sudamericana

Verdes, dorados y aseguradores jugarán su partido de ida el 30 de julio, mientras los nariñenses lo harán el 31. Así quedó la primera ronda de la Copa.

A continuación el calendario completo:

FECHA

HORA LOCAL

EQUIPO

 

EQUIPO

30-jul

02:00:00 p.m.

INTIGAS

vs.

ATL. NACIONAL

30-jul

02:00:00 p.m.

LIGA DE LOJA

vs.

DEP. LARA

30-jul

05:15:00 p.m.

NACIONAL (PAR)

vs.

THE STRONGEST

30-jul

06:30:00 p.m.

ITAGUI

vs.

JUAN AURICH

30-jul

07:30:00 p.m.

REAL POTOSI

vs.

U. DE CHILE

30-jul

09:20:00 p.m.

TRUJILLANOS

vs.

LA EQUIDAD

31-jul

12:00:00 a.m.

SPORT HUANCAYO

vs.

EMELEC

31-jul

07:30:00 p.m.

BLOOMING

vs.

RIVER PLATE (URU)

31-jul

08:30:00 p.m.

EL TANQUE SISLEY

vs.

COLO COLO

31-jul

08:50:00 p.m.

DEP. PASTO

vs.

DEP. MELGAR

31-jul

09:50:00 p.m.

U. CATOLICA

vs.

CERRO PORTEÑO

01-ago

02:00:00 p.m.

INDEP. DEL VALLE

vs.

DEP. ANZOATEGUI

01-ago

06:15:00 p.m.

WANDERERS (URU)

vs.

LIBERTAD

01-ago

07:30:00 p.m.

COBRELOA

vs.

PEÑAROL

01-ago

07:00:00 p.m.

MINEROS

vs.

BARCELONA

01-ago

09:50:00 p.m.

GUARANÍ

vs.

0. PETROLERO

 

 

 

 

 

06-ago

05:45:00 p.m.

RIVER PLATE (URU)

vs.

BLOOMING

06-ago

03:45:00 p.m.

DEP. MELGAR

vs.

DEP. PASTO

06-ago

06:45:00 p.m.

DEP. LARA

vs.

LIGA DE LOJA

06-ago

07:15:00 p.m.

U. DE CHILE

vs.

REAL POTOSI

06-ago

08:45:00 p.m.

ATL. NACIONAL

vs.

INTIGAS

07-ago

04:45:00 p.m.

THE STRONGEST

vs.

NACIONAL (PAR)

07-ago

03:45:00 p.m.

JUAN AURICH

vs.

ITAGUI

07-ago

06:15:00 p.m.

EMELEC

vs.

SPORT HUANCAYO

07-ago

07:15:00 p.m.

CERRO PORTEÑO

vs.

U. CATOLICA

07-ago

08:45:00 p.m.

LA EQUIDAD

vs.

TRUJILLANOS

07-ago

09:45:00 p.m.

COLO COLO

vs.

EL TANQUE SISLEY

08-ago

04:45:00 p.m.

0. PETROLERO

vs.

GUARANI

08-ago

08:15:00 p.m.

PEÑAROL

vs.

COBRELOA

08-ago

06:45:00 p.m.

DEP. ANZOATEGUI

vs.

INDEP. DEL VALLE

08-ago

09:45:00 p.m.

LIBERTAD

vs.

WANDERERS

08-ago

08:45:00 p.m.

BARCELONA

vs.

MINEROS

 

 

 

 

 

13-ago

07:30:00 p.m.

BELGRANO

vs.

VELEZ SARSFIELD

14-ago

09:15:00 p.m.

RACING

vs.

LANÚS

22-ago

07:30:00 p.m.

SAN LORENZO

vs.

RIVER PLATE (ARG)

 

 

 

 

 

28-ago

07:30:00 p.m.

LANÚS

vs.

RACING

29-ago

09:50:00 p.m.

VELEZ SARSFIELD

vs.

BELGRANO

05-sep

09:15:00 p.m.

RIVER PLATE (ARG)

vs.

SAN LORENZO

  *Una vez finalizada la Primera Fase, el 9 de agosto se programarán los partidos para la Segunda Fase. Las fechas previstas para los partidos de Segunda Fase son: semana del 20 y del 27 de agosto.

*Los partidos correspondientes a la Fase de Brasil, se establecerán el 25 de julio. Las fechas previstas para estos partidos son: semana del 20 al 27 de agosto.

En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial