Publicidad

Publicidad

Publicidad

logopopup.png
Active las notificaciones para estar siempre informado del fútbol nacional e internacional con Gol Caracol.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

¡Agéndese! Así jugarán este domingo los futbolistas de la Selección Colombia

James, Falcao, David Ospina, Santiago Arias y los demás colombianos en el exterior tendrán actividad con sus equipos este fin de semana.

310575_James Rodríguez, Luis Fernando Muriel, Wilmar Barrios y David Ospina
En la imagen, James Rodríguez, Luis Fernando Muriel, Wilmar Barrios y David Ospina. Foto: AFP.
James Rodríguez, Luis Fernando Muriel, Wilmar Barrios y David Ospina

Los jugadores de la 'tricolor' tendrán actividad en las grandes ligas del mundo y GolCaracol.com le trae un repaso de todos los encuentros que no se puede perder.

Este fin de semana vuelven a la acción nuestros 'embajadores' futbolísticos en todo el mundo.

La expectativa por la titularidad de James jugará con Bayern Múnich y el sueño de William Tesillo de romper un récord histórico con León , son solo algunos de los 'platillos' que usted debe disfrutar.

A continuación, la agenda de los jugadores de la Selección Colombia alrededor del mundo.

Vea también: Carlos Sánchez sonríe de oreja a oreja: superó una lesión de rodilla y ve próximo su regreso

Viernes 12 de abril

Publicidad

William Tesillo – Puebla vs. León, a las 9:00 p.m.

Sábado 13 de abril

Dávinson Sánchez – Tottenham vs. Huddersfield, a las 6:30 a.m. (Espn 2 Andino)

Jefferson Lerma – Brighton vs. Bournemouth, a las 9:00 a.m. (DirecTV Sports)

Yerry Mina – Fulham vs Everton, a las 9:00 a.m. (Directv Sports)

Jeison Murillo – Huesca vs. Barcelona, a las 9:15 a.m. (Espn 2 Andino)

Publicidad

Santiago Arias – Atlético de Madrid vs. Celta de Vigo, a las 11:30 a.m. (Directv Sports)

Radamel Falcao García – Mónaco vs. Reims, a las 1:00 p.m.

Cristian Borja – Desportivo Aves vs. Sporting de Lisboa, a las 2:30 p.m. (GolTV)

Domingo 14 de abril

James Rodríguez – Dusseldorf vs. Bayern Múnich, a las 8:30 a.m. (Fox Sports)

Luis Fernando Muriel – Fiorentina vs. Bolonia, a las 8:00 a.m. (Serie A Pass)

Publicidad

Wilmar Barrios - Zenit vs. Anzhi Majachkala, a las 8:30 a.m.

David Ospina – Chievo vs. Nápoles, a las 11:00 a.m. (Serie A Pass)

Iván Arboleda - Estudiantes vs. Banfield, a la 1:30 p.m. 

Yimmi Chará - Cruzeiro vs. Atlético Mineiro, a las 2:00 p.m.

Luis Manuel Orejuela - Cruzeiro vs. Atlético Mineiro, a las 2:00 p.m.

Gustavo Cuéllar – Vasco da Gama vs. Flamengo, a las 2:00 p.m. (Fox Sports)

Publicidad

Álvaro Montero – Tolima vs. Deportivo Pasto, a las 5:00 p.m. (TV Cerrada)

Luis Díaz – Junior vs. Nacional, a las 5:00 p.m. (TV Abierta)

Helibelton Palacios y Deiver Machado – Junior vs. Nacional, a las 5:00 p.m. (TV Abierta)

Mateus Uribe – América vs. Cruz Azul, a las 6:30 p.m.

Camilo Vargas – América vs. Cali, a las 7:30 p.m. (TV Cerrada)

Lunes 15 de abril

Publicidad

Duván Zapata – Atalanta vs. Empoli, a las 1:30 p.m. (Serie A Pass-ESPN 3)

Viernes 19 de abril 

Sebastián Villa – Boca Juniors vs. Estudiantes de Río Cuarto, a las 5:10 p.m.

Sábado 20 de abril

Alfredo Morelos – Hearts vs. Rangers, a las 6:00 a.m.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados

Publicidad

En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial En GolCaracol.com toda la información del fútbol mundial
Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO