Abril 13, 2019

¡Agéndese! Así jugarán este domingo los futbolistas de la Selección Colombia

James Rodríguez, Luis Fernando Muriel, Wilmar Barrios y David Ospina

En la imagen, James Rodríguez, Luis Fernando Muriel, Wilmar Barrios y David Ospina. Foto: AFP.

Los jugadores de la 'tricolor' tendrán actividad en las grandes ligas del mundo y GolCaracol.com le trae un repaso de todos los encuentros que no se puede perder.

Este fin de semana vuelven a la acción nuestros 'embajadores' futbolísticos en todo el mundo.

La expectativa por la titularidad de James jugará con Bayern Múnich y el sueño de William Tesillo de romper un récord histórico con León, son solo algunos de los 'platillos' que usted debe disfrutar.

A continuación, la agenda de los jugadores de la Selección Colombia alrededor del mundo.

Vea también: Carlos Sánchez sonríe de oreja a oreja: superó una lesión de rodilla y ve próximo su regreso

Viernes 12 de abril

William Tesillo – Puebla vs. León, a las 9:00 p.m.

Sábado 13 de abril

Dávinson Sánchez – Tottenham vs. Huddersfield, a las 6:30 a.m. (Espn 2 Andino)

Jefferson Lerma – Brighton vs. Bournemouth, a las 9:00 a.m. (DirecTV Sports)

Yerry Mina – Fulham vs Everton, a las 9:00 a.m. (Directv Sports)

Jeison Murillo – Huesca vs. Barcelona, a las 9:15 a.m. (Espn 2 Andino)

Santiago Arias – Atlético de Madrid vs. Celta de Vigo, a las 11:30 a.m. (Directv Sports)

Radamel Falcao García – Mónaco vs. Reims, a las 1:00 p.m.

Cristian Borja – Desportivo Aves vs. Sporting de Lisboa, a las 2:30 p.m. (GolTV)

Domingo 14 de abril

James Rodríguez – Dusseldorf vs. Bayern Múnich, a las 8:30 a.m. (Fox Sports)

Luis Fernando Muriel – Fiorentina vs. Bolonia, a las 8:00 a.m. (Serie A Pass)

Wilmar Barrios - Zenit vs. Anzhi Majachkala, a las 8:30 a.m.

David Ospina – Chievo vs. Nápoles, a las 11:00 a.m. (Serie A Pass)

Iván Arboleda - Estudiantes vs. Banfield, a la 1:30 p.m. 

Yimmi Chará - Cruzeiro vs. Atlético Mineiro, a las 2:00 p.m.

Luis Manuel Orejuela - Cruzeiro vs. Atlético Mineiro, a las 2:00 p.m.

Gustavo Cuéllar – Vasco da Gama vs. Flamengo, a las 2:00 p.m. (Fox Sports)

Álvaro Montero – Tolima vs. Deportivo Pasto, a las 5:00 p.m. (TV Cerrada)

Luis Díaz – Junior vs. Nacional, a las 5:00 p.m. (TV Abierta)

Helibelton Palacios y Deiver Machado – Junior vs. Nacional, a las 5:00 p.m. (TV Abierta)

Mateus Uribe – América vs. Cruz Azul, a las 6:30 p.m.

Camilo Vargas – América vs. Cali, a las 7:30 p.m. (TV Cerrada)

Lunes 15 de abril

Duván Zapata – Atalanta vs. Empoli, a las 1:30 p.m. (Serie A Pass-ESPN 3)

Viernes 19 de abril 

Sebastián Villa – Boca Juniors vs. Estudiantes de Río Cuarto, a las 5:10 p.m.

Sábado 20 de abril

Alfredo Morelos – Hearts vs. Rangers, a las 6:00 a.m.

Descargue aquí completamente gratis la aplicación de Gol Caracol Resultados